Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Ежеквартальная видеоконференция Уполномоченного состоялась 02 апреля 2020 года

 

2 апреля в здании Правительства Ленинградской области состоялась традиционная ежеквартальная видеоконференция Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Тема совещания: «Реализация прав детей на получение доступного качественного образования. Проблемы дистанционного образования».

 

В совещании принимали участие:

 

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П.Емельянов, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Т.А.Литвинова, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Тарасов С.В., Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области -Главный государственный санитарный врач по Ленинградской области Историк О.А., директор ГБОУ ДО «Ленинградский областной центр  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Алексеева А.Ю., Заместители глав администраций муниципальных образований Ленинградской области  по социальным вопросам, представители органов управления образованием муниципальных образований Ленинградской области, руководители Территориальных психолого-медико-педагогических комиссий Ленинградской области, общественные помощники Уполномоченного  по правам ребенка в Ленинградской области, представители родительской общественности, проректоры ФДО ЧОУ ВО «Институт специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обучения детей с ОВЗ и инвалидностью в образовательных организациях Ленинградской области, вопросы дистанционного образования а период пандемии, особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях и др.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ (реализация прав детей с ОВЗ на образование)

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ (Соблюдение норм САНПиН в период пандемии)

 

Вверх

Тематический каталог

Закрыть