Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт
Поиск вопроса:
  
  • Елена Александровна | | г Волосово | №2045
    Здравствуйте, Тамара Александровна, хотелось бы получить ваш ответ, сложилась ситуацию с оплатой за, свет, бывший муж ранее проживал в доме, где прописаны мои дети и я. Накоплен долг за электроэнергию, сейчас в доме проживаю я и дети, семья многодетная малообеспеченная, управляющая компания отказалась предоставить мне рассрочку в оплате за свет, жить в деревянном доме мне и детям невозможно, печное отопление, я чисто физически немогу погасить всю сумму долга. Как быть в решении данной проблемы? Подскажите пожалуйста.
    Ответ:

    Уважаемая Елена!

    Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, в связи с недостаточной информацией: дом находится в Вашей собственности, или оформлен по договору социального найма, возможно, он перешёл по наследству вместе с долгами и пр. Поэтому, для решения вопроса рекомендуем Вам обратиться к Уполномоченному, заполнив спциальную форму на нашем сайте: https://47deti.ru/contact/sendform

  • Еремина Светлана александровна | | лен-обл.Гатчинский р-он.г Коммунар | №2041
    Здравствуйте! прошу вас разобраться в таком вапросе,а именно в обучении наших детей в школах.на первом родительском собрании нам сказали что Ничего!не нудно нам от вас!но,вот прокрасить батареи+стенку +можно!скоро проверка СЭС!нам нужны полотенца+туалетная бумага+мыло+спреи для рук!шарики доя украски класса! Мы скинулись по 300р с человека!наших детей 26человек=7800с класса!Продленка 770р с человека в месяц=20020?Я позвонила в комитет образования СПБ И Лен-Обл =сказали должно быть с формировано в школе две группы Директором!первая платная!вторая бесплатная и не до 14:00а до18:00!позвоните в свой регион и уточните! я пощвонила в Гатчина!мне сказали почти тоже самое!(нас много многодетных мам+детей с потерей кормильца+одинокие+мамы с детьми инвалидами!?и как нам ходить на группу продленого дня?если она платна?а бесплатной нет так как отдел образования Гатчина не выдалим воспитателей!?а как нам получать дополнительные занятия?если за посещение нужны деньги? вы обэтом думали?когда такое постановление выносили на огласку?Нам бы очень хотелось получить номер приказа плотного убучения на територии Лен-Обл)
    Ответ:

    Уважаемая Светлана Александровна!

    По данному вопросу Вам необходимо обратиться с официальным обращением в Комитет образования Гатчинского муниципального района

  • Казакова Надежда | | п.ГтКузьмоловский | №2036
    Здравствуйте,Тамара Александровна!Помогите пожалуйста решить вопрос.Я обращалась к Вам ранее.Подала 24.08.20 г. документы в Всеволожский суд третий раз дело оставляют без движения.Исполнитель Марченко М.В.рекомендовал составить ходатайство на привлечение к рассмотрению в деле Уполномоченного по правам ребёнка в ЛО.Я вместе с документами подала в суд.Но судья оставляет дело без движения.
    Ответ:

    Уважаемая Надежда!
    В соответствии с Конституцией и ст. 1 Федерального Закона РФ от 26 июня 1992 г. № 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации» судебная власть самостоятельна и действует независимо от законодательной и исполнительной властей, в своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчетны.
    Обжалование решения суда возможно в вышестоящем суде.
    Дела в рамках гражданского судопроизводства рассматриваются в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом России (ГПК РФ), ст. 8 которого устанавливает:
     1. При осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
    2. Судьи рассматривают и разрешают гражданские дела в условиях, исключающих постороннее на них воздействие. Любое вмешательство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.
    На основании ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.
    В рамках судебного рассмотрения оценку представленных третьими лицами документов, доводов, ходатайств даёт судья.
    Вам было сообщено, что Вы (Ваш адвокат) можете заявить ходатайство в суд о привлечении Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области к рассмотрению дела в качестве государственного органа, дающего заключение по делу. Решение об удовлетворении ходатайства относится к исключительной прерогативе судьи. В случае удовлетворения ходатайства Уполномоченному по правам ребёнка и привлечению его к рассмотрению дела судом ему будут направлены документы, на основе которых он сможет сформировать свою позицию.
     

  • Светлана | | Всеволожский р-н д. Мистолово (ЖК Мистола Хилс) | №2032
    Здравствуйте, Тамара Александровна.
    Помогите разобраться в нашем вопросе. Дочке 4 года, пора в садик. Прописаны всега были и на данный момент в СПб. Выборгский р-н., но проживаем 3 года в Ленинградской обл., Всеволожский р-н. Мистолово. В 100 метрах есть новый дет сад. Хотим в него водить дочь.
    Согласно закона -
    Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1, для граждан РФ имеющих постоянные регистрации в городах Москва, СПб, не требуется временная регистрация в Московской и Ленинградской областях соответственно.
    Вот текст статьи закона - Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.
    Значит и регистрировать дочь не нужно временно для получения места в дет саде, я правильно поняла данный закон? Спасибо. С уважением Светлана.
    Ответ:

    Уважаемая Светлана, Вы верно трактуете данную норму закона.

    Однако, при распределении мест в детском саду ваши возможности будут несколько ограничены: дети, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области, направляются на свободные места, оставшиеся после обеспечения местами детей, зарегистрированных по месту жительства и по месту пребывания (на территории Всеволожского района).

    Учет детей дошкольного возраста, нуждающихся в предоставлении места в дошкольных организациях и комплектование муниципальных дошкольных организаций Всеволожского района осуществляется на основании Административного регламента администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области», утвержденного Постановлением  администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от  01.04.2020 № 1079, посредством  автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад».

    С полным текстом Административного регламента можно ознакомиться на сайте Комитета по образованию: https://komitet.vsevobr.ru/komplektovanie-obrazovatel-nyh-uchrezhdenij/. (ссылка на регламент: https://komitet.vsevobr.ru/data/ckfsys2/files/files/2020/4/administrativnyy_reglament_2020.pdf)

    Формирование очереди и направление детей в образовательные организации на вакантные места осуществляются в автоматическом режиме с учетом даты подачи заявления, года поступления, указанного в заявлении, возрастной категории ребенка, заявленных льгот, заявленных образовательных организаций (детские сады), а также количества свободных мест в образовательных организациях.

     

     

  • Людмила | | Ленинградская область | №2031
    Добрый вечер уменя токой вопрос уменя токая ситуация я была в браки но с мужем мы уже не жили родила я от другого мужчины детей автомотичиски записали на него он не биологический отец этих двоих детей но у меня от бывшего мужа дочь есть она живёт с ним щас уменя трое детей один сын на моей фамели и двое на бывшем муже я могу подать на детскую пособию и ещо такой вапрос я могу на удостоверение подать омногодетности если уменя дочь живёт с папой Ая сним в разводе сведетельство орождение унего они живут в волховском роене что мне делать подскажите как быть ?


    Ответ:

    Уважаемая Людмила!

    По вопросам социальной поддержки Вы можете обратиться по телефонам информационно-справочной службы: 8 (812) 679-01-05; 8 (813) 703-88-33

Задайте вопрос

Как к Вам обращаться:
Ваш населенный пункт:
E-Mail:
Ваш вопрос:
Вверх

Тематический каталог

Закрыть