Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

«Фестиваль детства» 1 июня 2023 Международный день защиты детей в Ленинградской области

 

В Ленинградской области сложилась добрая традиция отмечать Международный день защиты детей в одном из городов 47 региона.

В 2023 году областной праздник «Фестиваль Детства 47», посвященный Международному Дню защиты детей, будет проходить в г. Луга (МКУ «Лужский городской Дом культуры»).

Мероприятие организовано Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области, Ленинградским областным отделением «Российского детского фонда», администрацией Лужского муниципального района на средства гранта Губернатора Ленинградской области в рамках проекта «Мы вместе».

В празднике примут участие около 250 детей из 10 районов Ленинградской области – победители областных творческих конкурсов, дети-сироты - воспитанники ресурсных центров, дети с ограниченными возможностями здоровья – учащиеся школ-интернатов. Для участников запланирована праздничная анимационная программа, выступления творческих коллективов, мастер-классы, торжественное чествование победителей конкурсов «Память великой победы», «Здоровые дети – здоровая страна», в завершении программы - спектакль «Станционный смотритель» в исполнении артистов «Театра на Литейном».

В этот же день, после праздника, Уполномоченный посетит Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Толмачевский ресурсный центр по содействию семейному устройству», где будут высажены саженцы яблонь, в рамках акции «Сад Детства», инициированной Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области ко дню защиты детей.

Также в рамках реализации Акции саженцы яблонь накануне праздника - 25 мая будут высажены в Выборгском и Тосненском районах на территории учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть