Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Уполномоченный инициировал проведение проверки в отношении транспортной компании, занимающейся специальным транспортным обслуживанием детей-инвалидов Ленинградской области (социальное такси)

К Уполномоченному обратилась жительница Гатчинского района с жалобой на работу социального такси.

Заявитель заблаговременно подал заявку на предоставление такси для перевозки ребенка-инвалида из школы-интерната до места жительства, однако в назначенное время транспорт не был предоставлен. После многократных звонков заявителя в диспетчерскую службу выяснилось, что такси просто забыли отправить, и маме с ребенком-инвалидом пришлось самостоятельно добираться до дома.

В целях выявления виновных лиц и защиты прав детей-инвалидов на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде специального транспортного обслуживания Уполномоченный направил письмо в адрес председателя Комитета по социальной защите населения Ленинградской области для организации проверки.

ЛОГКУ «ЦСЗН» была проведена внеплановая документарная проверка в отношении транспортной компании ООО «Первое городское такси 068», исполняющей обязанности по предоставлению специального транспортного обслуживания отдельным категориям граждан в Ленинградской области. Установлены следующие нарушения: неоповещение о подаче транспортного средства, о марке и государственном регистрационном номере транспортного средства, неприбытие транспортного средства по заявке законного представителя ребенка-инвалида

По результатам проверки в транспортную компанию направлено требование об уплате штрафа за каждый установленный факт нарушения.

Обращаем внимание граждан, что в случае возникновения вопросов, касающихся организации специального транспортного обслуживания, необходимо обратиться в ЛОГКУ «ЦСЗН» по телефону: 8 (812) 670-13-16, e-mail: soctaxi@cszn.pro

Вверх

Тематический каталог

Закрыть