Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Уполномоченный выехал в Детский сад «Солнышко» в г. Мурино

15 марта Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области Литвиновой Т.А. был осуществлен выезд в филиал «Детский сад «Солнышко», по адресу: г. Мурино, бульвар Менделеева, д. 7, к. 1, в связи с распространением в социальных сетях жалоб родителей на условия пребывания детей в детском саде. Днями ранее, в указанном учреждении проверку осуществляли: комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, прокуратура Ленинградской области и Управление Роспотребнадзор по Ленинградской области.

В ходе выезда Уполномоченный по правам ребенка отмечает, что в филиале Детского сада «ЛУЧИК» созданы надлежащие условия для обучения и воспитания детей. Однако есть вопросы по соблюдению требований безопасности, которые требуют дополнительной проработки.

Проблема нехватки мест в муниципальных дошкольных организациях Всеволожского района, создает ситуацию, при которой родители вынуждены отдавать малолетних детей в негосударственные дошкольные учреждения.

Вместе с тем, родители, которые в качестве дошкольного учреждения выбирают частный детский сад, должны обезопасить себя и своего ребенка от неприятных сюрпризов и обращать особое внимание на юридические тонкости в оформлении отношений с детским садом. Поскольку подписав его, родители ребенка соглашаются со всеми указанными в документе условиями. Уполномоченный по правам ребенка считает, что в договоре должны быть прописаны два самых важных для родителей пункта - это безопасность и здоровье их ребенка.

Вверх

Тематический каталог

Закрыть