Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Отчёт о работе Совета отцов Тихвинского района в 2022 году

 

Завершился 2022 год и мы начинаем подводить его итоги.

Совет отцов Тихвинского района  направил уполномоченному информацию о своей деятельности:

- В течении года осуществлялась совместная работа с Тихвинской городской организацией ЛОО «Всероссийское общество инвалидов», ЛРОО «Лепестки добра» с родителями детей- инвалидов города Тихвина по волнующим вопросам посещения «Физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и универсальным залом». По запросу родителей организованы занятия для детей-инвалидов с инструктором по плаванию, приобретены пеленальные столики, специализированная коляска для детей с ОВЗ, утверждены льготные тарифы на посещение спортивного комплекса.


- По распоряжению комитета по образованию Тихвинского района Совет Отцов включен в состав комиссии по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях Тихвинского района. В феврале 2022 года совместный выход со специалистами комитета по образованию Тихвинского района, родителями учащихся в среднеобразовательных школах, по контролю качества питания в СОШ. Проверено питание в МОУ «Гимназия №2», МОУ «СОШ №1», МОУ «Лицей №8». В рамках осуществления контроля проверено следующее:

- Наличие антисептика при входе в столовую;

- Наличие и соблюдения графика посещения столовой обучающимися;

- Наличие и выполнения графика санитарной обработки столовой;

- наличие 10-ти дневного примерного меню, утвержденного руководителем школы;

- соответствия фактического меню примерному;

- наличие технологических карт приготовления блюд;

- наличие и использование средств индивидуальной защиты у сотрудников столовой;

- соблюдения выхода готовых блюд в соответствии с меню;

- соблюдения температуры готовых блюд;

- наличие суточных проб и их маркировки;

- входящего сырья, условий хранения, наличие маркировки и сертификатов;

- соблюдения требований при мытье посуды;

По результатам проверки замечаний не выявлено.

Рекомендовано: Размещение утвержденного 10-ти дневного меню на информационном стенде при входе в столовую, размещение диспенсеров для мыла на каждой раковине.

 

   - В течение года совместная работа с комитетом по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района по размещению памяток на информационных стендах учреждений спорта и дополнительного образования «О безопасности на водоемах зимой», «Катание на тюбингах (ватрушке) один из самых травмоопасных видов отдыха», «Профилактика детского дорожного транспортного травматизма».

 

- 25.05.2022 года совместное посещение представителями администрации Тихвинского района, специалистами комитета по образованию Тихвинского района, МОУ ДО «Детский оздоровительный центр Огонек», по вопросу готовности к летней оздоровительной кампании.

 

- С сентября по н.в. совет отцов Тихвинского района принимает участие в сборе помощи для мобилизованных в рамках организации благотворительных мероприятий, связанных со сбором вещевого имущества для нужд ВСРФ вещевого снабжения.

Вверх

Тематический каталог

Закрыть