Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Поздравление Т.А. Литвиновой с Новым годом

Уважаемые жители Ленинградской области!

 Дорогие дети, взрослые, бабушки и дедушки!

Сердечно поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый Год – один и самых ожидаемых праздников в нашей стране. Он всегда приносит надежду на лучшее и веру в добрые перемены.

Уходящий год был противоречивым, - непростым, но результативным, принёс нам много переживаний и радостей.  Пандемия затронула все сферы нашей жизни, испытывала нас на прочность, но мы смогли достойно ответить на все эти вызовы.

В эти светлые праздники желаю Вам мира и спокойствия, добра и взаимопонимания, достатка и любви, душевного равновесия и успехов во всех начинаниях, радости, крепкого здоровья и всех благ!

Еще раз обращаюсь к родителям: чтобы новогодние праздники не омрачились несчастными случаями и трагическими событиями, прошу Вас особое внимание в период новогодних каникул уделить безопасности детей.

Как правило, в новогодние праздники увеличивается количество травм, полученных в результате ДТП. Очень важно, чтобы у Ваших детей на одежде были светоотражающие элементы, в темное время суток это убережет их от опасности. Напоминаю, что на территории региона действует «комендантский час» для детей – согласно нему, появление на улице после 23.00 детей до 18 лет без сопровождения взрослых не допускается.

Уважаемые родители, ещё раз напомните детям о правилах безопасного поведения! В новогодние праздники особое внимание стоит уделить правилам безопасного обращения с пиротехникой. Не позволяйте детям использовать пиротехнику самостоятельно. По данным МЧС, в больницу с ранениями от петард попадает до тысячи человек ежегодно.

Ещё одним из любимых детских зимних развлечений является катание на ватрушках. В отличие от обычных санок ватрушки способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска, в связи с этим повышается риск выпадения и получения травм.

Не оставляйте детей без присмотра, обратите внимание на их окружение, рекомендую провести разъяснительные беседы на тему безопасности личных границ и установить фильтры родительского контроля на мобильные устройства.

В заключение хочу еще раз поздравить Вас с наступающими праздниками, пожелать всем ребятам счастливых праздников, весёлых и безопасных каникул!

Дорогие родители! Дети – это самое ценное, самое светлое, что есть в нашей жизни! И от Вас зависит то, как дети проведут свои новогодние каникулы. Не забывайте об этом, берегите своих детей!

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

Т.А.Литвинова

Вверх

Тематический каталог

Закрыть