Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Уполномоченный провёл совместный приём по проблемам детства, материнства и семьи в Гатчинском районе

 

Рабочий день 23 июля Уполномоченного по правам ребёнка в соответствии с планом проходил в  Гатчинском муниципальном районе, где был осуществлён приём граждан совместно с Гатчинским городским прокурором Павлом Рассоловским, начальником Гатчинского районного отдела судебных приставов Ириной Дюкаревой и председателем комитета образования администрации Гатчинского муниципального района Еленой Глыбиной.

В ходе приёма детально были рассмотрены обращения жителей района в сфере обеспечения прав детей на дошкольное образование, урегулирование споров в сфере детско-родительских отношений,  о проблемах  по взысканию алиментов на содержание детей,  о восстановлении прав на жилое помещение  лиц из числа детей, оставшихся без родительского попечения, а также  прав граждан и, прежде всего несовершеннолетних, на благоприятную окружающую среду и  экологическую безопасность.

Все вопросы поставленные жителями района были детально рассмотрены. Всем гражданам Уполномоченный и должностные лица, участвовавшие в приёме граждан дали необходимые разъяснения и рекомендации.    Часть поставленных вопросов была разрешена непосредственно в ходе приёма. Обращения, требующие  глубокой проработки, приняты в производство.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

 

Вверх

Тематический каталог

Закрыть