Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

При содействии Уполномоченного многодетная семья с ребёнком-инвалидом переехала в благоустроенное жильё

 

К Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области обратилась жительница пос. Будогощь Киришского района. Многодетная семья с ребёнком-инвалидом проживала в аварийном доме барачного типа 1932 года постройки – с печным отоплением без воды и канализации. Органами МЧС электрическая проводка в доме была признана аварийной.  В 2015 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу, тем не менее, срок расселения местные власти определили только на 2023 год.

Поскольку в аварийном доме проживают малолетние дети, а наличие аварийной электропроводки ставит под угрозу их жизнь и здоровье, Уполномоченный обратился к главе администрации Будогощского сельского поселения и к председателю Комитета по строительству Ленинградской области с просьбой изыскать возможность и разместить семью в безопасном жилом помещении.

Благодаря чёткой и принципиальной позиции Уполномоченного, нарушенные права детей были восстановлены. В сентябре 2020 года семье была предоставлена отдельная благоустроенная квартира в г. Кириши.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть