Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Советники отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка посетили Ленинградскую область

 

В период с 28 по 31 июля в Ленинградской области работают советники отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Цель визита - изучение вопросов организации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

В программе пребывания: посещение 6 районов Ленинградской области, знакомство с деятельностью Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, посещение Центров социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

29 июля выездная комиссия работала в Сланцевском районе. В состав комиссии, вошли: советники Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, сотрудники Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), администрация Сланцевского муниципального района и др. В рамках поездки специалисты посетили: «Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», «Сланцевский центр социального обслуживания несовершеннолетних «Мечта», КДН и ЗП Сланцевского района.

Воспитанник «Сланцевского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа» в 2020 году принимал участие во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны» и стал победителем регионального этапа в номинации «видеоролик». В торжественной обстановке он был награждён Дипломом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка и получил памятный подарок.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

 

Вверх

Тематический каталог

Закрыть