Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Традиционная Рождественская елка прошла в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

 

Традииционно в Тихвинском районе проходит Рождественская елка для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Организаторами рождественского праздника являются: Тихвинская епархия совместно с администрацией Ленинградской области и отделом по благотворительности и социальному служению Тихвинской епархии при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

11 января 2020 года в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского монастыря собралось более 100 детей.  В честь великого праздника Рождества Христова прошла Божественная литургия под руководством Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского.

По окончании Литургии прозвучали поздравления Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, руководителей Администрации Ленинградской области.

Праздник закончился вручением рождественских подарков, праздничным обедом для воспитанников детских домов и детей священнослужителей Тихвинской епархии, угощением и сладкими подарками с добрыми пожеланиями, концертной программой в Детской школе искусств им.Н.А.Римского-Корсакова, рождественскими представлениями, играми и хороводами у елки.

Вверх

Тематический каталог

Закрыть