Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Новый 2020 год в аппарате Уполномоченного в Ленинградской области начался с активной работы

 

14 января 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области провёл приём граждан по личным вопросам. Большая часть поступивших обращений – из сферы семейного законодательства: это определение порядка общения с детьми и места их  жительства после развода родителей и перемене их места жительства. Несмотря на выстроенную в Ленинградской области систему, по-прежнему в адрес Уполномоченного продолжают поступать обращения, связанные с обеспечением жилой площадью детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа. Не составляют исключения и обращения в сфере образования.

Как и в 2018-2019 гг. в начале 2020 года отмечается увеличение числа обращений от родителей, в части касающейся выплаты  гарантированнных государством пособий на детей.

Так, по состоянию на 16.01.2020 года в аппарате Уполномоченного по правам ребенка зарегистрировано уже 5 обращений, поступает множество телефонных звонков, связанных с нарушением сроков выплаты пособий на детей в Гатчинском, Волховском, Киришском, Подпорожском, Всеволожском районах Ленинградской области.

Уполномоченный выражает обеспокоенность случаями нарушения сроков выплаты социальных пособий, в связи с чем, в Комитет по социальной защите населения Ленинградской области были направлены запросы о проведении проверок, с просьбой поставить решение данного вопроса на особый контроль.

Все поступившие обращения остаются на контроле Уполномоченного до полного их разрешения.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть