Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

В преддверии новогодних праздников в Ленинградской области проходит традиционная акция «Дед Мороз идет в гости»

 

Мероприятие проводится ежегодно во всех районах Ленинградской области. Организаторами являются Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Акция спланирована так, чтобы охватить самых обездоленных жителей района, детей-инвалидов, которые не имеют возможности посещать массовые новогодние мероприятия, а также детей, волей судьбы оказавшихся в больнице в новогодние праздники.

В Кировском районе театрализованный Дед Мороз и Снегурочка посетили детское отделение Кировской ЦРБ, а также зашли в гости к детям из малообеспеченных семей, к детям с ограниченными возможностями поселений Кировского района и подарили сладкие подарки.

С наступающими праздниками маленьких пациентов детского отделения Кировской ЦРБ поздравили глава Кировского района Андрей Гардашников, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова, и.о. главного врача Кировской межрайонной больницы Александр Жарков.

25 декабря 2019 года общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Волховском районе, Хименкова Елена Сергеевна вместе с волонтерами клуба «Радуга добра» МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6» посетили детей, находящихся на лечении в ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница».

В этом году к акции присоединились Глава администрации Волховского района, Алексей Викторович Брицун и заместитель главы по социальным вопросам администрации Волховского района, Светлана Владимировна Конева. Алексей Викторович и Светлана Владимировна пожелали детям, находящимся на лечении в детском отделении, скорейшего выздоровления, а всему медицинскому персоналу дальнейших успехов в их очень важном и нужном деле - лечить детей.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

 

Вверх

Тематический каталог

Закрыть