Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

«Фестиваль детства», посвящённый Международному дню защиты детей прошёл в Ленинградской области

 

В рамках реализации областных мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей, 1 июня 2019 года в г. Отрадное Кировского района Ленинградской области в здании Культурного центра «Фортуна» состоялся ежегодный областной детский праздник «Фестиваль детства».

Праздник проходил по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, при поддержке Ленинградского областного отделения «Российский детский фонд», Правительства Ленинградской области, Драматического театра «На Литейном», Администрации Кировского района.

Каждый раз площадка для проведения мероприятия выбирается разная, для того, чтобы дети из отдалённых населённых пунктов Ленинградской области смогли принять участие в масштабном, ярком красочном празднике и посмотреть детский спектакль в исполнении артистов из Санкт-Петербурга.

В этом году праздник состоялся в Кировском районе Ленинградской области. В мероприятии приняли участие более 400 детей из 15 районов Ленинградской области, в том числе воспитанники ресурсных центров, школ-интернатов, учащиеся общеобразовательных школ Ленинградской области и организаций дополнительного образования.

Для детей была организована масштабная развлекательная программа: аквагрим и сладкая вата, шоу с дрессированными животными и мыльные пузыри, мастер-классы и увлекательный квест для команд муниципальных районов.

Творческие номера показали воспитанники образовательных и культурных учреждений Отрадного. Праздник закончился масштабным танцевальным флеш-мобом.

В здании Культурного центра «Фортуна» с праздником ребят поздравили заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Иванова, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова и председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов. Победители призёры областного конкурса «Гимн детства» получили благодарственные письма, памятные призы и подарки. В конце гостей ждал самый главный подарок – спектакль «Бременские музыканты» в исполнении театра «на Литейном».

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть