Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Тамара Литвинова встретилась с родителями Ломоносовского района

 

В Ломоносовском районе, в Доме культуры поселка Горбунки, в рамках проекта «Крепкая семья» депутат областного парламента Людмила Тептина, региональный координатор проекта, провела встречу с многодетными матерями, семьями, воспитывающими приемных детей, детей с особенностями развития.

В разговоре приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова, начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями Законодательного собрания Татьяна Толстова, главный специалист областного Комитета по социальной защите населения Татьяна Семенюк, представители Ломоносовского филиала «Центра социальной защиты населения». 

Основная тема встречи - действующие меры социальной поддержки семей, новые инициативы президента России, озвученные им в ежегодном послании Федеральному собранию. 

Прозвучало много вопросов. Это уже четвертая выездная встреча в рамках проекта «Крепкая семья», и часть вопросов, озвученных родителями в Ломоносовском районе, уже была поднята ранее, и по ним идет проработка. Но были и новые предложения. В частности, приравнять по льготам семьи опекунов, в которых воспитываются трое и более детей, к многодетным семьям. Подобная норма в настоящее время действует по отношению к приемным семьям. Были вопросы по работе Фонда социального страхования – по выделению санаторно-курортных путевок детям-инвалидам. Прозвучала просьба расширить порядок предоставления социального такси для детей-инвалидов: разрешить неиспользованные в течение месяца поездки переносить на следующий месяц. Все обращения приняты в рассмотрению.

Вверх

Тематический каталог

Закрыть