Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Неизвестный мужчина обстрелял мальчиков в Коммунаре

 

23 февраля 2016 г. в г.Коммунар Гатчинского района неизвестный  произвёл выстрелы из неустановленного оружия по детям, пробравшимся в подвал многоквартирного дома.

В результате 10-летний учащийся 3-го класса получил повреждение в виде гематомы в области подбородка.

По данному факту проводится проверка сотрудниками полиции, устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие происшествию участниками, которого стали дети.

Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области крайне встревожен произошедшим и резко осуждает действия взрослого производившего выстрелы по детям, и вместе с тем выражает крайнюю обеспокоенность тем, что несовершеннолетние несанкционированно проникают в подвалы домов и там проводят своё время.

Уполномоченный по правам ребёнка обращается к правоохранительным органам с просьбой приложить все возможные усилия к установлению причин происшествия и установлению личности гражданина, производившего выстрелы в детей.

Одновременно в целях недопущения чрезвычайных происшествий с детьми, Уполномоченный убедительно просит руководителей жилищно-коммунальных служб организовать мероприятия, направленные на предотвращение несанкционированного доступа в подвальные,  чердачные помещения многоквартирных жилых домов.

Развитие ситуации  Уполномоченный держит на контроле.    

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть