Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Юной жительнице Волхова подарили реабилитационный лестничный подъёмник.

Юной жительнице Волхова подарили реабилитационный лестничный подъёмник. С его помощью можно легко передвигаться по лестницам в помещениях людям с ограниченными возможностями здоровья. Теперь девочка сможет чаще бывать на улице, посещать различные социальные объекты и общаться со сверстниками.

Виктория имеет двигательные нарушения и вынуждена перевигаться в инвалидной коляске. Тем не менее, её физические особенности не мешают её хорошо учиться и творчески реализовываться. Девочка мечтает посещать шахматный клуб. Однако, проживая на втором этаже она не имеет возможности свободно выходить из дома. Оборудовать пандус не позволяют технические особенности дома по заключению муниципальной комиссии.

Администрация Волховского района обратилась к Уполномоченному по правам ребенка с просьбой оказать содействие в приобретении подъемника. По ходатайству Уполномоченного, при финансовой поддержке Ленинградского областного отдления Российского Детского Фонда и Нотариальной палаты Ленинградской области удалось приобрести ступенькоход.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть