Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Профилактическая операция «Защита» проходит в Ленинградской области

 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Защита" старшим инспектором ПДН линейного пункта полиции на станции Луга Санкт-Петербург-Балтийского ЛО МВД России на транспорте Анной Леонтьевой, совместно с общественным помощником уполномоченного по правам ребенка Ленинградской области в Лужском МО, главным специалистом сектора опеки и попечительства при МО "Лужского района" Рукавицыной Т.Г. и  представителем АНО "Центр развития инновационных социальных услуг "Партнерство каждому ребенку" Крутовой Л.П., проведён рейд по посещению семей по месту жительства, находящихся в социально-опасном положении и стоящих на контроле у субъектов системы профилактики, а также в многодетных семьях, проживающих в поселке Осьмино и деревне Полоски Лужского района Ленинградской области. 

Специалистами проверены условия для безопасного проживания детей, организация их досуга, исполнение законными представителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Оказана помощь на месте консультациями по насущным проблемам, а также запланирована адресная помощь каждой семье службой активной семейной поддержки в Ленинградской области "Партнерство каждому ребенку" и сектором опеки и попечительства при МО «Лужский район» Ленинградской области.

Ребятам разъяснены правила безопасного поведения дома, на улице, на водоемах, а также на объектах железнодорожного транспорта.

 По итогам детям вручены подарки от транспортной полиции: красочные блокноты, разноцветные карандаши, мелки, ручки, соки для детского питания.

В каждую семью переданы памятки о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта с пожеланиями весело и безопасно провести лето.

Вверх

Тематический каталог

Закрыть