Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Открытие общественной приёмной в г. Волхов

16 апреля в городе Волхов была торжественно открыта общественная приёмная Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области. Она будет работать на базе ресурсного центра Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина и оказывать населению правовую и иную помощь, связанную с правами и интересами детей.
Каждую среду с 17 до 18 часов по адресу: Волхов, ул. Володарского, д. 3А будет проходить плановой приём населения. Кроме того, записаться на приём, задать вопрос и получить консультацию можно по телефонам: (81363) 746-90, 755-23, 716-56, а также по электронной почте ob.pri.vlh@yandex.ru
После открытия приёмной к Уполномоченному обратилась многодетная мать по вопросу организации летнего отдыха для её сына, поскольку направления в детский лагерь у гражданки нет. Заявительнице были предложены услуги организации отдыха и занятости ребёнка в полустационарной форме на базе муниципального учреждения.
 
Для справки:
 
В 2013 году была открыта первая общественная приёмная в Выборгском районе. В Выборгском районе спросом у населения пользовалась лекционно-практическая форма занятий для различных возрастных и социальных групп, в том числе для школьников и студентов. На лекционно-семинарских занятиях рассматриваются вопросы, связанные с выплатой алиментов, трудовыми, имущественными и жилищными правами, темы детско-родительских отношений, бесконфликтной образовательной среды, профориентационной работы и другие.
Общественные приёмные работают во взаимодействии с общественными помощниками Уполномоченного, создавая дополнительный общественный механизм выявления проблем детей и семей в целом, а также их решения на местном уровне.
Благодаря взаимодействию общественных приёмных со специалистами муниципальных и областных организаций в общественных приёмных часто получается комплексно и оперативно подойти к проблеме, решить её на месте.
 
Вверх

Тематический каталог

Закрыть