Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Подписано соглашение с Институтом специальной педагогики и психологии имени Рауля Валленберга

 

Подписано соглашение о сотрудничестве Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области и Частного образовательного учреждения высшего образования «Институт специальной педагогики и психологии имени».

Цель соглашения – взаимодействие в сфере общего, специального, инклюзивного и профессионального образования, науки и воспитания.

Задачи соглашения: повышение уровня общего, специального, инклюзивного и профессионального образования, науки и воспитания в Ленинградской области; проведение совместных мероприятий, направленных на помощь семьям с детьми, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Для справки: Частное образовательное учреждение высшего образования «Институт специальной педагогики и психологии» создан в 1993 году для подготовки специалистов коррекционных образовательных учреждений, детских домов, интернатов, приютов и центров социальной реабилитации лиц, имеющих отклонения в развитии.

Учредителем института является Образовательный Центр «Международный Университет Семьи и Ребенка имени Рауля Валленберга», в форме автономной некоммерческой организации.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть