Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Захару Дементьеву из Ивангорода будут предоставлены все необходимые медицинские изделия

 

В июле в средствах массовой информации был опубликован материал о сборе средств на лечение 15-ти летнего мальчика, 21 июля информация также была опубликована на нашем сайте. Захар Дементьев проживает с родителями в г. Ивангород и имеет серьёзное генетическое заболевание - врожденная мышечная дистрофия, и как следствие, множество серьезных сопутствующих заболеваний. В свои 15 лет он выглядит на 8-9 лет. Несмотря на сложный диагноз, мальчик активно участвует в различных творческих конкурсах и занимает призовые места.

По ходатайству Уполномоченного, Российский Детский Фонд приобрёл 60 банок специализированного питания - на 10 месяцев вперёд.

По вопросу содействия в приобретении технических средств реабилитации медицинского назначения и медицинских изделий, Уполномоченный направил служебную записку  Губернатору Ленинградской области, результатам которой Губернатором было дал поручение Комитету по здравоохранению и Комитету по социальной защите  населения Ленинградской области. На основании поручения, была сформирована заявка на приобретение необходимого оборудования. Как только оборудование будет передано на баланс детского хосписа, необходимые медицинские изделия будут переданы Захару.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть