Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Проект «ЮНАРМИЯ. Наставничество» в Свирьстройском ресурсном центре

 

30 июля в рамках проекта «ЮНАРМИЯ. Наставничество», организованного региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ленинградской области и Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области в Свирьстройском ресурсном центре по содействию семейному устройству прошло совместное военно-патриотическое мероприятие.

В гости к ребятам приехали юнармейцы отряда «Непоколебимый» из г.Подпорожье, юнармеец отряда «Вспышка» из г.Волхова и начальник регионального штаба юнармейского движения в Ленинградской области Михаил Казаков.

Михаил вручил воспитанникам ресурсного центра сертификаты за участие во Всероссийской акции «Физкультмиллион», в которой региональное отделение Ленинградской области заняло первое место в рейтинге регионов России.

Инструктор юнармейских отрядов г.Волхова Андрей Иванов ознакомил ребят со снаряжением бойца Российской Армии и показал мастер-класс по сборке/разборке АК-47, после чего дети попробовали выполнить сборку/разборку самостоятельно и значительно преуспели в этом.

Затем все ребята приняли участие в соревнованиях, военно-спортивная эстафета с переноской автомата и переноской раненого, метание гранат, стрельба по мишеням, подтягивания.

Юнармейцы «Непоколебимого» в очень серьезной борьбе, с разницей всего в 1 балл обошли команду из Лодейного Поля. За победу ребята получили юнармейские значки.

Все ребята без исключения испытали бурю эмоций и у них осталась масса позитивных впечатлений.

После соревнований ресурсный центр организовал для гостей чаепитие со сладостями и вручил Михаилу благодарственное письмо за проведение мероприятия и неравнодушие к судьбам детей, оставшихся без попечения родителей.

Вверх

Тематический каталог

Закрыть