Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Юная жительница Ленинградской области в числе победителей Всероссийского конкурса «Быть блогером»

 

Конкурс проводился Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой совместно с Общенациональной программой «В кругу семьи». Цель мероприятия – формирование активной гражданской позиции и социальной активности несовершеннолетних, оно служит становлению нравственно зрелой личности ребенка, повышению его социальной сознательности, способствует созданию и распространению положительного детского контента в интернете.

Старт конкурсу был дан 13 апреля, в нем приняли участие более 800 детей в возрасте 15-17 лет, ведущие активность в социальных сетях. Присланные работы оценивались по нескольким критериям: соответствие заявленной теме, позитивность и креативность, художественное мастерство, грамотность и воплощение идеи. Учитывались и аккаунт блогера, и количество постов, и подписчиков. В итоге конкурсной комиссией отобрано 85 победителей.

Поздравляем Бондареву Олесю из Ленинградской области, которая вошла в число победителей конкурса!

Олеся и ещё 4 участника из Ленинградской области примут участие во Всероссийской Слёте Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка, который в этом году пройдёт в онлайн-формате.

В своих видеороликах и постах участники рассказали, почему хотят стать блогерами. Так, на вопрос, какой вклад они хотят внести в создание позитивного контента, каждый ответил по-своему: кто-то хочет посвятить свой блог творчеству, снять сериал или написать книгу, другим интересна история; кто-то уделяет больше внимания продвижению школьных проектов.

Но всех участников объединило мнение, что позитивный контент – это возможность радовать, мотивировать, создавать хорошее настроение своим подписчикам, прививать людям умение видеть красоту окружающего мира и по-доброму относиться к своим близким.

«Мы очень рады такой активности, тому, как дети подхватили идею, с каким энтузиазмом создавали ролики, делали фото, писали посты… Признаюсь, выбрать победителей было непросто, именно поэтому мы приняли решение пригласить на II Всероссийский слет Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка не только 85 победителей конкурса, но еще и более 250 ребят, чьи работы также достойны внимания. Надеюсь, участникам будет полезна эта встреча, и они получат новые знания, опыт, которые помогут им в дальнейшем в создании интересного, созидательного контента. Кроме того, развивая детское творчество, направляя его в конструктивное русло, мы не только помогаем в самореализации конкретного ребёнка, но и задаём вектор для тех ребят, кто ещё находится в поиске себя», - сказала Анна Кузнецова.

«Участники предстоящего Слёта снимают интересные видео, делают красивые профессиональные фотографии, пишут глубокие мотивирующие посты, заявляют о себе, как о профессионале своего дела. Это не может не радовать», - отметил Александр Ковтунец, президент Общенациональной программы «В кругу семьи».

II Всероссийский слет Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в рамках XV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» состоится в режиме онлайн с 7 по 14 июля. В мероприятии примут участие около 300 ребят, членов Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка из разных регионов России, а также начинающие блогеры (85 победителей и более 250 участников конкурса). В этом году Слет посвящен теме создания позитивного контента в сети Интернет, для ребят запланированы мастер-классы, лекции, обучающие семинары по направлениям: актерское мастерство, режиссура, драматургия, продвижение в интернете и психология.

Вверх

Тематический каталог

Закрыть