Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Волховский муниципальный район отчитался об участии во Всероссийской акции «Безопасное детство»

 

В рамках проведения акции «Безопасное детство» сотрудниками Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Волховского муниципального района, совместно со специалистами Комитета по образованию и инспекторами ОПДН ОМВД России по Волховскому району, в период с июня по август 2019 года осуществлялось посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятия мер по их устранению. Специалистами были осуществлены профилактические рейды по местам концентрации детей и подростков, а также по семьям социального риска на территории г. Волхова и Волховского района в дневное и вечернее время. В ходе рейдов проверены потенциально опасные места скопления несовершеннолетних; было проверено 9 семей, состоящих на контроле в КДНиЗП. С родителями и детьми проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о вреде употребления спиртных напитков и табака, проверены жилищно-бытовые условия.

В акции принимали активное участие члены Совета отцов. Родительской общественностью были выявлены отдельные нарушения на детских площадках и своими силами устранены, например: на детской площадке по адресу Бульвар Южный, дом 5 оборвались звенья цепи на качели. Активные отцы самостоятельно их заменили, а также покрасили детскую площадку.

Сотрудниками транспортной полиции Волховского района совместно со студентами «Волховского алюминиевого колледжа» проведена профилактическая акция «Безопасное детство». Стражи правопорядка в разгар летних каникул организовали и провели для воспитанников комплексного центра социальной защиты населения «Береника» спортивную эстафету.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

В Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть