Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Ленинградская область приняла участие во Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени»

 

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, по поручению Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, в образовательных организациях Ленинградской области была проведена Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени».

В период с 23 апреля по 09 мая 2019 года во Всероссийской акции «Уроки доброты. Герои нашего времени приняли участие 77 435 обучающихся из 303 образовательных организаций всех муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, а также 2 960 обучающихся и воспитанников государственных общеобразовательных организаций Ленинградской области, реализующих адаптивные образовательные программы.

В рамках Акции были организованы и проведены Уроки и классные часы по темам: «Подвиг пионеров во время Великой Отечественной войны», «Дети-герои XXI века», «В жизни всегда есть место подвигу», «Герои нашего времени», «Класс доброты».

В образовательных организациях был проведен конкурс эссе «Что такое доброта», «Какими поступками я могу гордиться», «Послание в будущее».

Для ветеранов и пожилых людей и инвалидов, детскими творческими коллективами Ленинградской области были организованы концерты и творческие вечера, которые проходили в центрах социальной и правовой  поддержки.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть