Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

В Любани по обращению матери ребенка-инвалида приведут в порядок дорогу

 

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области поступило обращение от жительницы г. Любань Тосненского района Ленинградской области, воспитывающей ребенка-инвалида. Заявительница обратилась по вопросу ремонта дорожного покрытия рядом с домом, поскольку по разбитой дороге затруднительно передвигать коляску и гулять с ребенком.

Согласно Конвенции о правах ребенка неполноценный в умственном или физическом отношении ребенок должен вести полноценную и достойную жизнь в условиях, которые обеспечивают его достоинство, способствуют его уверенности в себе и облегчают его активное участие в жизни общества. За ребенком закреплено право на уровень жизни, необходимый для его физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития.

В целях обеспечения комфортной окружающей среды для ребенка-инвалида, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области обратился в Администрацию Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

По итогам рассмотрения данного обращения, в план работы на 2020 год Любанского городского поселения включен частичный ямочный ремонт дорожного полотна, а также включена отсыпка асфальтной крошкой тротуара к дому заявителя для обеспечения безпрепятственного проезда коляски.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть