Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Подведены итоги проверок питания в школах Ленинградской области

 

Во исполнение Решения совещания рабочей группы Общественного Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области от 21.10.2019 г., подготовлена «Справка по итогам изучения организации питания обучающихся (воспитанников) государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области». Справка была направлена Заместителю Председателя Правительства Ленинградской области.

Справка подготовлена на основании совместных проверок Уполномоченным по правам ребенка и его аппаратом, специалистами Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области и его территориальными отделами, Комитета по тарифам и ценовой политике, Комитета общего и профессионального образрования Ленинградской области, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

В ходе проверок были выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Уполномоченный обеспокоен нарушениями законодательства Ленинградской области в части, касающейся обеспечения обучающихся 1-4 классов бесплатным молоком в течение учебного года. В связи с этим, Уполномоченный обращается к родителям с просьбой сообщать о подобных нарушениях через форму официального обращения на сайте www.47deti.ru, или по телефону: (812) 400-36-49.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть