Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Уполномоченный встретился с многодетными семьями в Гатчинском районе

 

27 сентября в г. Гатчина проходила XII Межрегиональная конференция приемных родителей «Приемная  семья: достижения  и  перспективы». Тема конференции – «Приёмный ребёнок на пороге совершеннолетия. Роль замещающей семьи на этапе подготовки приёмного ребенка к самостоятельной жизни».

В конференции приняли участие более 250 участников, в том числе кровные и приёмные родители более чем из 30-ти субъектов Российской Федерации, представители региональных органов исполнительной власти Ленинградской области, российских экспертов в области  развития семейных форм устройства детей, социально ориентированных некоммерческих организаций. Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова ежегодно принимает участие в конференции приёмных родителей.

На следующий день, 28 сентября Уполномоченный принял участие в празднике, посвящённом 10-тилетию открытия городка «Надежда» в пос. Войскоровицы Гатчинского района. «Надежда» - это городок, где проживают приёмные семьи. В настоящий момент в городке проживают 23 приёмные многодетные семьи.

Уполномоченный на постоянной основе оказывает поддержку семьям, проживающим в городке: проводит приёмы, консультации, оказывает материальную помощь и поддержку. В рамках ежегодной акции, при спонсорской поддержке, в дар многодетным семьям городка «Надежда» передаются сельскохозяйственные животные, курицы и перепела.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

В Ленинградской области.

Вверх

Тематический каталог

Закрыть