Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Школьницы из Ленинградской области приняли участие во Всероссийском слёте детских общественных советов в г. Ярославль

 

С 7 по 10 июля в городе Ярославле состоялся XIV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». В рамках фестиваля был организован Всероссийский слёт детских общественных советов по теме: «Мир современных технологий. Мнение современных детей».

 От Ленинградской области в Слёте и кинофестивале приняли участие Акулич Алиса и Бельская Вероника из Выборга и Прокошева Даша и Семенская Даша из Гатчины.

Во время Слёта дети стали участниками конкурса социальных проектов, приняли участие в торжественном открытии XIV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», в творческих встречах с актёрами и представителями других творческих профессий,  в работе мастер-классов, тренингов, творческих лабораторий по направлениям: «Культура и искусство», «Медиа-пространство», «Умное блогерство», «Формирование эффективных поведенческих моделей» и другим.

В рамках подготовительного этапа Слёта был объявлен конкурс видео-роликов, в котором приняли участие четыре школьницы из Ленинградской области.

Фотографии и ролики всех участников можно найти здесь: https://vk.com/slet_dos_rf

 

Для справки: Детские общественные советы созданы в целях обеспечения взаимодействия Уполномоченных по правам ребенка с детскими образовательными объединениями по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов детей, выработки предложений по совершенствованию вышеуказанной деятельности, и принятию решений с участием детей, организации просветительской работы по вопросам прав детей и развития детского общественного движения. Детские общественные советы действуют как совещательные, коллегиальные и консультативные органы, которые совместно с детьми осуществляют координацию вопросов, затрагивающих их права, свободы и законные интересы.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть