Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

«Фестиваль детства», посвящённый международному дню защиты детей пройдёт в г.Отрадное Кировского района

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29.05.2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», в рамках реализации областных мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей, а также году театра, 1 июня 2019 года в г. Отрадное Кировского района Ленинградской области в здании Культурного центра «Фортуна» состоится ежегодный областной детский праздник «Фестиваль детства».

Проведение областного детского праздника согласовано с заместителем Председателя Правительства по социальным вопросам Емельяновым Н.П.

Третий год подряд, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, при поддержке Ленинградского областного отделения «Российский детский фонд», Правительства Ленинградской области, Драматического тетра «На Литейном», проводит областной праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей. Каждый раз площадка для проведения мероприятия выбирается разная, для того, чтобы дети из отдалённых населённых пунктов Ленинградской области смогли принять участие в масштабном, ярком красочном празднике и посмотреть детский спектакль в исполнении артистов из Санкт-Петербурга.

В этом году праздник состоится в Кировском районе Ленинградской области. В мероприятии примут участие около 350 детей из 15 районов Ленинградской области, в том числе воспитанники ресурсных центров, школ-интернатов, учащиеся общеобразовательных школ Ленинградской области и организаций дополнительного образования.

В программе праздника: развлекательная анимационная программа, мастер-классы, флеш-мобы, игровой квест, выступления детских коллективов, награждение победителей музыкального фестиваля-конкурса «Гимн детства», а также благотворительный спектакль «Бременские музыканты» в исполнении артистов «Театра на Литейном» для участников конкурса «Гимн детства».

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть