Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Подростки сожгли дом в деревне Турышкино

 

6 апреля 2019 г. трое несовершеннолетних  девочек-подростков, гуляя в вечернее время по д. Турышкино  Кировского района Ленинградской области, проникли в недостроенный дом по ул. Новая. Действуя из хулиганских побуждений, несовершеннолетние, разгуливая внутри помещений, совершили поджог строения, затем они произвели видеозапись своих действий по поджогу здания и разместили её в социальной сети. В результате действий подростков строение  было уничтожено, его владельцу причинён материальный ущерб.

Уполномоченный выражает крайнюю тревогу тем, что в последние годы сознание  несовершеннолетних охвачено манией завоевания дешёвой популярности, которая проявляется  в стремлении распространять  в сети интернет видеоролики с безрассудными, а порой  противоправными и преступными действиями, несущими угрозу здоровью и жизни как самих детей, так и окружающим.

Уполномоченный полагает, что данное событие как и само явление стало следствием бесконтрольности со стороны родителей несовершеннолетних и отсутствием с их стороны воспитательного воздействия,  направленного на формирование в сознании детей  нравственных и законопослушных установок поведения в обществе.

В настоящее время Следственным отделом по г. Кировску проводится проверка. Уполномоченный  ход событий  держит в поле зрения.   

        

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть