Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Уполномоченный в составе комиссии по назначению Губернаторской стипендии

 

26 февраля 2019 года представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области принял участие в заседании комиссии по назначению ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области.

В настоящее время размер стипендии для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, составляет 8000 рублей. Из 59 поступивших на рассмотрение комиссии комплектов документов в полном объёме, 58, студентам была присуждена губернаторская стипендия. 1 заявка была отклонена из-за несоответствия пакета документов предъявляемым требованиям.

Размер стипендии для студентов-инвалидов, обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Ленинградской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, составляет 5000 рублей. По результатам заседания комиссии по всем 24 представленным заявкам было принято положительное решение.

        

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть