Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

В Ленинградской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании 2019 года

 

19 февраля в Детском оздоровительно-образовательном центре «Маяк» состоялся семинар-совещание «Подготовка к летней оздоровительной компании 2019 года». Мероприятие было организовано комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области. На совещании присутствовали специалисты, курирующие организацию летнего отдыха детей, руководители организаций детского отдыха и оздоровления, выступили представители федеральных и региональных органов власти. В семинаре также принял участие представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Особое внимание было уделено вопросам безопасности детей. Эти вопросы осветили специалисты МЧС, органов внутренних дел, руководитель Роспотребнадзора по Ленинградской области. Так, было отмечено, что в Ленинградской области находятся 23 муниципальных, 6 частных пляжей и 15 пляжей в детских оздоровительных лагерях, которые должны пройти проверку МЧС  и Роспотребнадзора. В прошлом году на воде в Ленинградской области погибло 93 человека, из них четверо детей.

Одной из задач в рамках организации детского отдыха и оздоровления стоит сохранение финансирования не ниже уровня прошлого года. В этом году частичная компенсация родителям за приобретение путёвки в детский лагерь составит 70 % от расчётной стоимости или 15 900,5 рублей.

На 09 - 10 апреля запланировано совещание по совершенствованию летней оздоровительной работе заместителя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам с заместителями глав администраций муниципальных районов по социальным вопросам.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть