Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

В Ленинградской области проходит акция «Дед Мороз идет в гости»

 


В преддверии Нового года в Кировском и Выборгском районах Ленинградской области проходит традиционная акция «Дед Мороз идет в гости». Акция спланирована так, чтобы охватить самых обездоленных жителей района, детей-инвалидов, которые не имеют возможности посещать массовые новогодние мероприятия, а также детей, волей судьбы оказавшихся в больнице во время праздников.


Данное мероприятие проводится в рамках областной акции, организаторами которой являются Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области.


В Кировском районе Дед Мороз и Снегурочка посетили детское отделение Кировской ЦРБ, а также зашли в гости к детям из малообеспеченных семей и к детям с ограниченными возможностями поселений Кировского района ЛО. Ребята смеялись, отвечали на загадки, водили хоровод и, конечно, радовались сладким подаркам.


24 декабря акция прошла в Выборгской детской городской больнице. Совместно с общественным помощником уполномоченного по правам ребенка в Выборгском районе Ленинградской области Агеевой И.А воспитанники подростково-молодежного клуба «Вольный» перевоплотились в главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку. Для ребят, находящихся на лечении, они провели интерактивно-развлекательную программу с подарками и подарили всем новогоднее настроение! 

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть