Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Тамара Литвинова принимает участие в работе международного круглого стола «Организационно-правовые и социальные механизмы защиты прав ребенка в России и Финляндии»

 

 

Сегодня 04 октября в Северо-Западном филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» в рамках Соглашения о сотрудничестве между Университетом Восточной Финляндии проводится круглый стол на тему «Организационно-правовые и социальные механизмы защиты прав ребенка в России и  Финляндии».

В работе круглого стола предполагается участие представителей судебного корпуса, ученых и практикующих юристов России и Финляндии, что позволит   рассмотреть национальные системы защиты прав ребенка, определить возможные пути их согласованного развития, обсудить проблемы совершенствования социальной работы в сфере семейных отношений.

 В ходе работы международного круглого стола предполагается обсуждение следующих вопросов:

- современное состояние и проблемы защиты прав ребенка в России и Финляндии;

- национальные институты защиты прав ребенка: вопросы согласования и взаимодействия;

- вопросы гармонизации национального законодательства по защите семьи и детства в России и Финляндии;

- уголовно-правовые и криминологические проблемы противодействия преступности несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области выступает с докладом на тему: «Социальная система защиты прав ребенка в Ленинградской области».

5 октября состоится выездное заседание круглого стола в Выборгском филиале Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

В ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть