Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Уполномоченный принял участие в областном педагогическом совете

 

24 августа 2018 года в Президентской библиотеке состоялся областной педагогический совет «Ленинградская область: от качественного образования к человеческому капиталу».

В педагогическом совете приняли участие более 450 человек, среди которых: представители федеральных и региональных органов власти, известные деятели в области образования, науки и культуры, представители духовенства, педагогической и родительской общественности Ленинградской области, ректоры ВУЗов-партнеров. Кроме того, дистанционно в обсуждение вопросов педагогического совета посредством онлайн-трансляции и прямых включений были вовлечены более 20 тысяч человек из образовательных организаций всех муниципальных образований региона.

В рамках пленарного заседания педагогического совета прозвучал доклад председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасова по теме «Ленинградская область: от качественного образования к человеческому капиталу».

Участники педагогического совета обсудили актуальные вопросы развития современного образования в формате открытой дискуссии. С целью получения обратной связи от участников педагогического совета состоялось интерактивное голосование по вопросам, затрагиваемым в ходе дискуссии.

В рамках педагогического совета также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области.

 

Вверх

Тематический каталог

Закрыть