Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Многодетной семье из деревни Большие Колпаны вручили корову Вафельку

 

Накануне замечательного праздника – Дня семьи, любви и верности необычный подарок — черно-белую корову Вафельку вручили многодетной семье Надежды и Павла Беловол из деревни Большие Колпаны. В Гатчинском районе акция проходит при поддержке благотворительного фонда «Теплый дом».

Поздравить семейство приехала инициатор благотворительного проекта — уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова:

— Первую корову получил Лужский район, и каждый год, когда корова телилась, теленок переходил в дар другой многодетной семье. Это очень хорошая практика в Ленинградской области сложилась. Более того, не только коровы, но сегодня многодетные семьи получают в подарок и молочных коз, и кур-несушек, и перепелов. Правительство Ленинградской области при поддержке индивидуальных предпринимателей и, в частности, хочется сказать большое спасибо индивидуальным предпринимателям Гатчинского района, которые подхватили эту инициативу, все вместе таким образом показывают свою благодарность именно многодетным семьям за воспитание детей и дарят им домашних животных.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

 

Вверх

Тематический каталог

Закрыть