Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Безопасность летнего детского оздоровительного отдыха

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях соблюдения прав детей на отдых и оздоровление, настоятельно рекомендуем руководствоваться утверждённым реестром отдыха и оздоровления детей: http://detskiy-otdyh-lenobl.ru/reestry-organizatsiy-otdykha-i-ozdorovleniya-detey/

Несанкционированные лагеря, несогласованные с органами Роспотребнадзора и МЧС, и не включенные в реестр лагерей могут быть опасны для Ваших детей.

В 2017 году Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области был разработан алгоритм, действующий в случае выявления несанкционированных лагерей.

2 июля сотрудники приозерской полиции и спасатели поисково-спасательного отряда "Приозерск" прибыли в лес у посёлка Пятиречье, где был обнаружен несанкционированный детский лагерь на 50 детей. В ходе проверки выяснилось, что организаторы не уведомили о размещении детей ни МЧС, ни Роспотребнадзор.

Информация для родителей по летнему оздоровительному отдыху расположена на нашем сайте в разделе «Другие вопросы» по адресу: http://47deti.ru/classification/other

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть