Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

День прав ребенка в Ломоносовском районе

 

В соответствии с Планом работы  Уполномоченного по правам ребенка 21 ноября во Дворце культуры дер. Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области состоялось просветительское мероприятие для родителей и специалистов, работающих с детьми на тему: «Актуальные вопросы, связанные с семьей и детством».

Данное мероприятие было приурочено к дате принятия Конвенции ООН о правах ребёнка и прошло в рамках работы общественной приёмной Уполномоченного по правам ребёнка в Ломоносовском районе.

Открыла и вела мероприятие Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области. Перед собравшимися прозвучали выступления заместителя главы администрации по социальным вопросам,  директора МБУ ОДО Центра детского творчества, заместителя прокурора  Ломоносовского района, заместителя декана психологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина – руководителя общественной приемной в Ломоносовском районе, Президента Нотариальной палаты Ленинградской области, заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области.

Поднимались вопросы, связанные с алиментными обязательствами, блокировкой средств на банковских картах; исполнением решений, связанных с порядком общения с детьми  при  расторжении брака   родителями; о состоянии преступности несовершеннолетних и принимаемых мерах по ее пресечению; о социальных проектах для обучающихся, реализуемых в Ломоносовском районе; о деятельности нотариальных палат по защите  имущественных и жилищных  прав детей, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей; о результатах и планах работы общественной приемной в Ломоносовском районе.

После выступлений состоялся  личный прием граждан, в ходе которого родители получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Пресс-служба

Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области 

Вверх

Тематический каталог

Закрыть