Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка на межрегиональной конференции поделился практикой работы с учреждениями закрытого типа

 

6 сентября в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре состоялась межрегиональная конференция по теме: «Влияние тюремного заключения родителей на судьбы их детей».

В работе конференции приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Синодального отдела по тюремному служению, руководители общественных организаций.

Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области выступил с докладом по теме «Практика работы Уполномоченного по правам ребёнка с учреждениями закрытого типа, направленная на улучшение детско-родительских отношений».

 

Тесное сотрудничество органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, всех субъектов профилактики во взаимодействии с РПЦ позволяют добиться положительных результатов в профилактике социального сиротства, пропаганде и сохранению семейных традиций, святости материнства и детства. Уполномоченным по правам ребенка еще в 2012 году заключено соглашение о взаимодействии в этом направлении с Санкт-Петербургской митрополией Русской Православной Церкви, нарабатываются новые формы сотрудничества.

 

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть